sauna e banho de gelo · Norwich, Reino Unido
The Lions' Den River
Clube de sauna não é uma casa de banho: o banho aqui é parte de outro programa
Jardim de sauna à beira do rio Wensum, em Norwich, junto ao pub Red Lion Bishopsgate: duas saunas de barril a lenha, cinco tanques frios (ambiente, 10 °C e 5 °C), chuveiro frio, vestiários e café; sessões de 1 hora para até 16 pessoas.
A ficha técnica completa, com os dados disponíveis de operação, preço e pesquisa, é gratuita para assinantes do Bathhouse.
Informações do espaço
- Endereço
- 79 Bishopgate, Norwich NR1 4AA
- Cidade
- Norwich, Reino Unido
- Situação
- Em funcionamento
- Acesso
- Sessão reservada, Assinatura
Características
- Tipo
- Clube de sauna
- Calor
- Sauna a lenha
- Frio
- Banho de geloDucha fria
- Ritual
- Sem ritual
- Contexto
- Urbano
- Acesso
- Sessão reservadaAssinatura
- Convívio
- MistoTraje obrigatório
- Amenidades
- Restaurante / bar
Como funciona
O operador publica duas saunas de barril a lenha sobre o rio Wensum, com vista para a água; as sessões incluem o Sauna Garden, com vestiários, armários, cinco tanques frios (ambiente, 10 °C e 5 °C) e um chuveiro frio. Um anfitrião recebe os hóspedes e indica a sauna, e normalmente se fica na mesma sauna a sessão inteira. Traje de banho é obrigatório e é preciso levar toalha (há aluguel). Há uma cabana-café aberta também a quem passa, e aluguel e aulas de stand-up paddle na temporada. O estacionamento do pub não pode ser usado por quem vai à sauna. Reservas pelo app The Lions' Den (bsport). Para locação privada, as saunas do River comportam até 16 pessoas por hora.
Sessão compartilhada de 1 hora reservada pelo app, com acesso às duas saunas a lenha e aos tanques frios do Sauna Garden.
Perguntas frequentes
Onde fica The Lions' Den River?
The Lions' Den River fica no endereço 79 Bishopgate, Norwich NR1 4AA, em Norwich, Reino Unido.
O que tem no The Lions' Den River?
Entre as características publicadas estão sauna a lenha, banho de gelo, ducha fria e restaurante / bar.
Como funciona o acesso ao The Lions' Den River?
Os modelos de acesso publicados incluem sessão reservada e assinatura. Consulte a agenda e as condições atuais no site oficial antes da visita.
The Lions' Den River está aberto?
A situação registrada pelo Bathhouse é: Em funcionamento. A pesquisa foi atualizada em 2026-10-21; confirme mudanças recentes diretamente com o operador.
Este espaço no mapa
As linhas do mapa em que este espaço aparece, cada uma com o próprio índice.
Sobre esta pesquisa
Pesquisa documental atualizada em 2026-10-21; dados não publicados pelo operador permanecem em aberto. O Bathhouse distingue informações publicadas pelo operador de levantamentos feitos em visita, e não preenche o que não foi possível verificar.
Administra este espaço? Atualize ou reivindique esta página